13 марта 2023 г. на площадке Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева прошли отборочные соревнования в финал Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы".

Участникам необходимо было выполнить подготовку трактора к работе пресс-подборщиком, агрегирование пресс-подборщика с трактором, устранение неисправностей, регулировку и подготовку пресс-подборщика к работе на заданных условиях, проверку работы механизмов и систем пресс-подборщика. Все найденные неисправности зафиксировать в дефектную ведомость.

В компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" приняли участие представители Шацкого агротехнологического техникума, Сараевского многофункционального колледжа, Михайловского техникума, Шиловского агротехнологического техникума, Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова и Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева. От университета участие в конкурсе принимал студент факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования Даниил Агафонов.

По итогам отборочного этапа будут определены 5 финалистов, которые в апреле будут бороться за звание лучшего в компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин". Лучшие из них представят Рязанскую область на Всероссийском финале Чемпионата по профессиональному мастерству.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS