21 октября 2023 г. представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева стали участниками межотраслевых соревнований по легкоатлетическому кроссу, организованному Рязанским областным союзом организаций профсоюзов в рамках Спартакиады на Кубок Профобъединения.

Соревновались участники в беге на различные дистанции: мужчины - 1 км и 3 км, женщины - 500 м и 1000 м. На дистанции вышли 70 спортсменов в составе 8-и отраслевых команд – "Агропром" и "Здравоохранение", "Народное образование" и "Радиоэлектроника", "Связь" и РНПК, Госучреждения и Электропрофсоюз. В числе участников были как опытные спортсмены, так и новички.

В личном зачете победителями и призерами соревнований от команды "Агропром" стали Шичков Вадим (1-е место, технологический факультет), Кузнецова Александра (2-е место, факультет ветеринарной медицины и биотехнологии), Кузнецов Александр (3-е место, факультет экономики и менеджмента) и старшие преподаватели кафедры физической культуры и спорта Даниленко Жанна и Бирюков Александр, которые заняли соответственно 2-е и 3-е места. В общем зачете команда "Агропром" заняла почетное 3-е место.

Соревнования завершились, все победители получили свои награды. Но, в ноябре наших спортсменов уже ждут соревнования по мини-футболу!