2023 год для Рязанского государственного агротехнологического университета выдался богатым на социально значимые события и процессы. Впервые в России был сформирован отраслевой рейтинг лучших управленцев агропромышленного комплекса "Соль земли. Топ-менеджеры АПК-2023", инициатором которого выступил Россельхозбанк при поддержке Ассоциации менеджеров.

Ректор университета Александр Шемякин вошел в ТОП-15 лучших управленцев в разделе рейтинга "Научная сфера и образование". Выбор лауреатов проходил в несколько этапов: подача заявок, онлайн-голосование, расчет интегральной оценки и публикация результатов. Среди основных критериев оценки номинантов – непосредственное влияние на результаты деятельности организации самого кандидата.

Всего в рейтинге приняли участие около 600 представителей организаций, связанных с агропромышленном комплексе, в том числе в научной и образовательной сферах. Для его участников – это возможность не только получить независимую оценку своей работы, но и изучить опыт коллег. Кроме того, рейтинг позволяет определить наиболее успешных и опытных лидеров АПК - тех, кто умеет принимать стратегические решения, эффективно управлять организацией и достигать поставленных целей. Рейтинг должен стать своеобразным катализатором для развития и совершенствования управленческого потенциала.

Highslide JS