В последние дни декабря 2023 г. представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева стали победителями конкурса проектов, представленных для финансирования по программе "УМНИК".

По итогам заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии грантовую поддержку в 500 тысяч рублей получат Илья Кузнецов (проект "Разработка энергоресурсосберегающей технологии перевода дизельных двигателей для работы на газомоторном топливе"), Анастасия Кутейникова (проект "Разработка автоматизированного устройства для влажной очистки отработавших газов дизельных двигателей внутреннего сгорания с ионизирующим контуром, повышающим экологическую безопасность автотракторных двигателей") и Кирилл Сазонкин (проект "Разработка технологии применения микробиологических удобрений и гуматов и их комплексного использования с целью повышения продуктивности масличных культур и устойчивости к неблагоприятным факторам").

Программа "УМНИК" – федеральная программа, которая направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

В этом уходящем году обладателями грантовой поддержки в 500 тысяч рублей стали 10 молодых исследователей Рязанской области.

Highslide JSHighslide JS