22 апреля преподаватель факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, доцент кафедры зоотехнии и биологии Карим Кулибеков провел практическое занятие со учащимися одной из школ Шацкого района Рязанской области на базе животноводческого комплекса ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг».

Карим Каримович ознакомил учащихся со способами определения качества молочной продукции, с современными технологиями, которые помогают оптимизировать процессы содержания и кормления дойного стада в современном сельском хозяйстве.

Реализация проекта стала возможна благодаря сотрудничеству университета с детским эколого-биологическим центром, администрацией школы и Шацкого района, а также с представителями регионального агробизнеса.

Не смотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в регионе, программа проекта «Агрокласс» на 2020/2021 учебный год реализуется в полном объеме. Ученики аграрных классов углубленно изучают профильные предметы, знакомятся с сельскохозяйственными профессиями и жизнью Рязанского агротехнологического университета. Многие из воспитанников «Агроклассов» примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ-2021», который пройдет на базе Рязанского ГАТУ 19 и 20 мая этого года.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS